463524-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Audiovisuelle Geräte – Rahmenvertrag über Lieferung und Installation IT-Ausstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Lieferung und Installation IT-Ausstattung
BeschreibungLieferung und Installation von Netzwerk/Präsentations/- und Audiotechnik
Interne KennungLKWND-2026-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 32342410 Akustische Ausrüstung, 32420000 Netzausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzwerktechnik + WLAN
BeschreibungLieferung und Installation: - Access Points - Internet Gateway - POE Netzwerkswitches - WLAN Repeater
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
LosLOT-0002
TitelPräsentations- und Videokonferenztechnik
BeschreibungLieferung und Installation: - Beamer - Displays - Leinwände
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
LosLOT-0003
TitelAudioanlagen
BeschreibungLieferung und Installation: - zentrale Audioeinheiten - Aktivlautsprecher - Funk-Headsets - Funkmikrofone
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung