463567-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Administrative Dienste im Bereich Fremdenverkehr – Konzept für ein digitales Besuchermanagement mit Skalierungsperspektive und Umsetzung an Pilotstand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzept für ein digitales Besuchermanagement mit Skalierungsperspektive und Umsetzung an Pilotstand
BeschreibungKonzept für ein digitales Besuchermanagement mit Skalierungsperspektive und Umsetzung an Pilotstand EFRE-Projekt "Modellregion Nachhaltiger Tourismus Teutoburger Wald (MoNaTour)" Modul 1: Konzept zum Einsatz verschiedener Mess- und Auswertungstechniken an Pilotstandorten in der Region Modul 2: Implementierung von Besuchermanagement-Sensorik an Pilotstandorten mit Datenbank-Anbindung
Interne KennungLTM-EFRE-2025-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75125000 Administrative Dienste im Bereich Fremdenverkehr
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungModul 1 – Konzept zum Einsatz verschiedener Mess- und Auswertungstechniken an Pilotstandorten in der Region Modul 2 – Implementierung von Besuchermanagement-Sensorik an Pilotstandorten mit Datenbank-Anbindung
Interne Kennung0001