2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et maintenance de moyens d'impressions partagés
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.21242 1° et R.21612 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Les services de la Ville de Nice, de la Métropole et du Centre Communal d'Action Sociale utilisent pour fonctionner des moyens d'impression et de copies de documents. Les appareils doivent être maintenus pour assurer la continuité de service.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 40 000,00 Euros HT Maxi : 1 550 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 541 548.61 Euros (établie sur une durée de 1 année) Durée (hors reconduction) : 48 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Le marché est passé en groupement de commandes. Le coordonnateur du groupement Métropole NCA Attribue, signe et notifie. Les membres du groupement sont les suivants : Métropole NCA et Ville de Nice. Description du groupement de commande : La ville de Nice et la métropole Nice Côte d'Azur ayant des besoins communs en matière de fourniture, d'installation, ainsi que de maintien en état de bon fonctionnement de copieurs numériques couleur et noir et blanc, destinés à équiper principalement les différentes directions et services. Le coordonnateur du groupement de commandes est la Métropole Nice Côte d'Azur. Répartition financière du groupement de commande : Pour la ville de Nice : Montant minimum annuel : Sans Montant maximum annuel : 50 000 euros HT. Pour la Métropole Nice Côte d'Azur : Montant minimum annuel : 40 000 euros HT Montant maximum annuel : 1 500 000 euros HT.
Interne Kennung: 25N0218
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.