463612-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bürobedarf aus Papier und andere Artikel – Dienstleistungsvertrag für die Beratung und Betreuung sowie Lieferung von Büromaterialien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsvertrag für die Beratung und Betreuung sowie Lieferung von Büromaterialien
BeschreibungDie Universitätsklinika Magdeburg und Halle streben zur Sicherstellung der Verfügbarkeit von Büromaterialien die Ausschreibung eines unbefristeten Dienstleistungsvertrages mit einem Vertragspartner an. Ziel dieser Ausschreibung ist es, die kontinuierliche und zuverlässige Versorgung mit hochwertigen Büromaterialien zu gewährleisten, eine umfassende und serviceorientierte Beratung anzubieten, um den reibungslosen Ablauf der administrativen und organisatorischen Prozesse innerhalb der Universitätsklinika sicherzustellen. Der Dienstleistungsvertrag soll zudem eine effiziente Beschaffung ermöglichen und somit zu einer Kostenoptimierung beitragen. Hierzu soll der künftige Auftragnehmer den Auftraggebern einen Online-Shop kostenfrei zur Verfügung stellen.
Interne Kennung43/2024/EU/E27
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79418000 Beschaffungsberatung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag gilt für eine Mindestlaufzeit von vier Jahren und verlängert sich danach automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern nicht neun Monate vor Vertragsende eine Kündigung durch eine der Vertragsparteien erfolgt.