463654-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – EX-POST: Erweiterungsneubau Grundschule Bornheim - Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEX-POST: Erweiterungsneubau Grundschule Bornheim - Estricharbeiten
BeschreibungDie Grundschule Bornheim wird um einen dreigeschossigen Anbau erweitert, ein Bestandsgebäude wird kernsaniert und aufgestockt. Die Umbauarbeiten erfolgen im laufenden Schulbetrieb.
Interne Kennung031-2025-O-VOB EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAngaben zum Fabrikat auf Seite 12 im LV bitte eintragen. Die Fabrikate der Planung sind als Orientierung für die Bieter aufgeführt. Wenn keine gleichwertigen Produkte eingetragen werden, wird das Produkt der Planung als angeboten berücksichtigt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Estricharbeiten umfassen 1. ca. 350 m2 Ausgleichsdämmung 2. ca. 1530 m2 TSD als Tackerplatte für FBH 3. ca. 20 m2 Verbundestrich 4. ca. 1530 m2 Zementestrich als Heizestrich Die Arbeiten erfolgen in mehreren Abschnitten, im Neubau und im Bestandsgebäude.