463666-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – FAZV //VE3.16 Tischlerarbeiten (Objekttüren)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFAZV //VE3.16 Tischlerarbeiten (Objekttüren)
BeschreibungBestandteil dieser Ausschreibung sind die Tischlerarbeiten mit folgendem Umfang: - Innentürelemente mit HPL- Oberfläche einschl. grundierten Umfassungszagen, ca. 48 Stück - Innenfensterbänke in unterschiedlichen Tiefen und Längen, ca. 46 Stück mit 145 m Gesamtlänge. - Weitere Zusatzbauteile wie Obentürschließer, Durchreiche, Bodenstopper, Wandstopper. - Innentür 1135 mm x 2135 mm, stumpf anschlagend, Stahlzarge 150 mm Maulweite, ca. 32 Stück - Innenfensterbank 26 cm Tiefe, 3,45 m Länge, ca. 9 Stück
Interne KennungVE3.16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAm Kreisbauhof in Niederwerrn ist der Neubau eines Feuerwehrausbildungszentrum mit Verwaltung geplant. Die Rohbauarbeiten laufen. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Tischlerarbeiten mit folgendem Umfang: - Innentürelemente mit HPL- Oberfläche einschl. grundierten Umfassungszagen, ca. 48 Stück - Innenfensterbänke in unterschiedlichen Tiefen und Längen, ca. 46 Stück mit 145 m Gesamtlänge. - Weitere Zusatzbauteile wie Obentürschließer, Durchreiche, Bodenstopper, Wandstopper. - Innentür 1135 mm x 2135 mm, stumpf anschlagend, Stahlzarge 150 mm Maulweite, ca. 32 Stück - Innenfensterbank 26 cm Tiefe, 3,45 m Länge, ca. 9 Stück
Interne Kennung0001