2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d’œuvre relative à la réalisation de centrales hydroélectriques – relance
Beschreibung: EAU d'AZUR souhaite développer la production d'énergies renouvelables et, en particulier, la production d'énergie hydroélectrique (HE) dans un objectif d'autoconsommation. Des études préalables ont été réalisées sur le potentiel hydroélectrique de EAU d'AZUR afin de définir les installations et sites à équiper. 6 sites ont été identifiés pour faire l'objet d'études approfondies afin de développer des centrales hydroélectriques. L'objet de cet accord-cadre concerne une mission de maîtrise d'oeuvre.
Vorherige Bekanntmachung: 318601-2026
Interne Kennung: 2026-0037
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d’œuvre relative à la réalisation de centrales hydroélectriques.
Beschreibung: EAU d’AZUR souhaite développer la production d’énergies renouvelables et, en particulier, la production d’énergie hydroélectrique (HE) dans un objectif d’autoconsommation. Des études préalables ont été réalisées sur le potentiel hydroélectrique de EAU d’AZUR afin de définir les installations et sites à équiper. 6 sites ont été identifiés pour faire l’objet d’études approfondies afin de développer des centrales hydroélectriques. L’objet de cet accord-cadre concerne une mission de maîtrise d’œuvre.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas d'option. Le contrat est valable pour une durée de 12 mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible 7 fois pour une période de 12 mois, soit une durée maximale de 96 mois