463675-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferung für die städtischen Liegenschaften der Hansestadt Lübeck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung für die städtischen Liegenschaften der Hansestadt Lübeck
BeschreibungDie Hansestadt Lübeck schreibt die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2027 bis 2029 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein weiteres Lieferjahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus.
Interne Kennung1.102.1-056/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein weiteres Lieferjahr ist gegeben.