463735-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgentisch – Durchleuchtung Gastroenterologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchleuchtung Gastroenterologie
BeschreibungGegenstand der geplanten Beschaffung ist eine hochmoderne Durchleuchtungsanlage für den Einsatz in der gastroenterologischen Abteilung unseres Hauses. Die Anlage soll für ein breites Spektrum diagnostischer und interventioneller Verfahren eingesetzt werden, darunter insbesondere: - Endoskopisch retrograde Cholangiopankreatikographie (ERCP) - Ösophagus-Breischluck-Untersuchungen (dynamische Schluckdiagnostik) - Hohlorgan-Endoskopien (z. B. Koloskopie mit Durchleuchtungskontrolle) - Interventionelle gastroenterologische Eingriffe mit 3D-Navigation (z. B. Cone-Beam-CT)
Interne Kennung2025000218
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111100 Röntgentisch
5. Los
LosLOT-0001