46375-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Oranienbad Diez, Am Hallenbad 1, 65582 Diez
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOranienbad Diez, Am Hallenbad 1, 65582 Diez
BeschreibungLeistungen von Architekten Planungsleistungen Objekt, Lph. 3 gemäß §§ 33 ff. HOAI
Interne Kennung23-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Lph. 3
BeschreibungLeistungen von Architekten Planungsleistungen Objekt, Lph. 3 gemäß §§ 33 ff. HOAI Der Auftrag umfasst die Leistungen der Objektplanung Gebäude und Innenräume nach §§ 33 ff. HOAI i. V. m. Anlage 10 HOAI, Leistungsphasen 3. Zu erbringen sind grundsätzlich die vollen Teilleistungssätze gem. § 34 HOAI in Verbindung mit Anlage 10 der HOAI. Teilabriss und Neubau der noch nicht sanierten Schwimmhalle. Dies betrifft auch weite Teile der bestehenden technischen Anlagen. Die bestehende, unsanierte Schwimmhalle mit einer Wasserfläche von ca. 510 m² soll abgerissen werden und gegen einen Teilneubau in vergleichbarer Größenordnung mit neuen technischen Anlagen ersetzt werden.
Interne KennungLOT-0001 23-2026