463765-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – MARCHÉ DE MAÎTRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE +, RELATIF A LA CONSTRUCTION DE SALLES DE DANSES ET MULTIACTIVITES A D'HUISON-LONGUEVILLE (91).
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMARCHÉ DE MAÎTRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE +, RELATIF A LA CONSTRUCTION DE SALLES DE DANSES ET MULTIACTIVITES A D'HUISON-LONGUEVILLE (91).
BeschreibungL'opération porte sur une construction neuve dont les principales données sont : - Adresse : 44 ter et du 46 rue de l'Égalité, 91 590, D'Huison-Longueville. - Surface utile envisagée : 617m². Le nouveau bâtiment, développé sur un niveau rez-de-chaussée, devra accueillir les 2 salles de sport suivantes et quelques locaux de logistique : - Une salle de danse d'environ 150 m² utiles et ses locaux annexes de type vestiaires, sanitaires, - Une salle d'activités et de combat d'environ 200 m² utiles et ses locaux annexes de type vestiaires, sanitaires, Il est également prévu : - Des places de stationnement, - Des places pour les vélos, - Un évitement sur voirie pour permettre le stationnement du bus (+ aire d'attente), - Un parvis, Les caractéristiques détaillées du programme sont précisées dans la Note de synthèse jointe au Dossier de Consultation des Concepteurs (DCC).
Interne Kennung2025-09
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelMARCHÉ DE MAÎTRISE D'OEUVRE, SUR ESQUISSE +, POUR LA CONSTRUCTION DE SALLES DE DANSES ET MULTIACTIVITES A D'HUISON-LONGUEVILLE (91)
BeschreibungLe présent concours est organisé en vue de la passation d'un marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la construction de salles de danses et multi activités à D'Huison-Longueville (91). L'opération porte sur une construction neuve dont les principales données sont : - Adresse : 44 ter et du 46 rue de l'Égalité, 91 590, D'Huison-Longueville. - Surface utile envisagée : 617m². Le nouveau bâtiment, développé sur un niveau rez-de-chaussée, devra accueillir les 2 salles de sport suivantes et quelques locaux de logistique : - Une salle de danse d'environ 150 m² utiles et ses locaux annexes de type vestiaires, sanitaires, - Une salle d'activités et de combat d'environ 200 m² utiles et ses locaux annexes de type vestiaires, sanitaires, Il est également prévu : - Des places de stationnement, - Des places pour les vélos, - Un évitement sur voirie pour permettre le stationnement du bus (+ aire d'attente), - Un parvis, Les caractéristiques détaillées du programme sont précisées dans la Note de synthèse jointe au Dossier de Consultation des Concepteurs (DCC).