Beschreibung der Beschaffung
Technische Spezifikationen (Mindestanforderungen)
2. Flexibilität
Je nach Probenzahl und Genomgröße sollen die Verbrauchsmittel pro Lauf anpassbar sein. Das bedeutet, je nach Probenaufkommen sollen einzelne oder parallelgeschaltete Flusszellen einsetzbar sein, um Wartezeiten und unnötige Kosten zu vermeiden.
5. High throughput
Pro Lauf/Kavität sollen bis zu 50Gb Daten generiert werden können, um die Coverage bei der Genomassemblierung zu maximieren.