463796-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Zentralheizungen – Dienstleistungen für Wartung und Inspektion von Wärmeversorgungsanlagen in diversen Liegenschaften, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg (VOEK 005-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen für Wartung und Inspektion von Wärmeversorgungsanlagen in diversen Liegenschaften, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg (VOEK 005-24)
BeschreibungDie Dienstleistung ist in 6 Teillose aufgeteilt. Das Los 1 beinhaltet Wartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus der Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 1. Das Los 2 beinhaltet Wartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus der Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 2. Das Los 3 beinhaltet Wartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus der Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 3. Das Los 4 beinhaltet Wartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus der Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 4. Das Los 5 beinhaltet Wartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus der Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 5. Das Los 6 beinhaltet Wartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus der Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 6.
Interne KennungVOEK 005-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 1
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Wartung und Inspektion sowie ggf. kleine Instandsetzungsarbeiten an den technischen Anlagen und Einrichtungen die in der Bestandsliste mit Preisblatt in Anlage_B_02 des Loses 1 aufgeführt sind.
Interne KennungVOEK 005-24 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich, sofern nicht eine Vertragspartei jeweils mit einer Frist von 9 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, um weitere 2 Jahre. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Der Vertrag endet damit spätestens am 31.08.2030, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelWartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 2
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Wartung und Inspektion sowie ggf. kleine Instandsetzungsarbeiten an den technischen Anlagen und Einrichtungen die in der Bestandsliste mit Preisblatt in Anlage_B_02 des Loses 2 aufgeführt sind.
Interne KennungVOEK 005-23 - Los 2
LosLOT-0003
TitelWartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 3
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Wartung und Inspektion sowie ggf. kleine Instandsetzungsarbeiten an den technischen Anlagen und Einrichtungen die in der Bestandsliste mit Preisblatt in Anlage_B_02 des Loses 3 aufgeführt sind.
Interne KennungVOEK 005-23 - Los 3
LosLOT-0004
TitelWartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 4
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Wartung und Inspektion sowie ggf. kleine Instandsetzungsarbeiten an den technischen Anlagen und Einrichtungen die in der Bestandsliste mit Preisblatt in Anlage_B_02 des Loses 4 aufgeführt sind.
Interne KennungVOEK 005-23 - Los 4
LosLOT-0005
TitelWartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 5
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Wartung und Inspektion sowie ggf. kleine Instandsetzungsarbeiten an den technischen Anlagen und Einrichtungen die in der Bestandsliste mit Preisblatt in Anlage_B_02 des Loses 5 aufgeführt sind.
Interne KennungVOEK 005-23 - Los 5
LosLOT-0006
TitelWartungs- und Inspektionsleistungen von Wärmeversorgungsanlagen für die Liegenschaften aus Bestandsliste mit Preisblatt für das Los 6
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Wartung und Inspektion sowie ggf. kleine Instandsetzungsarbeiten an den technischen Anlagen und Einrichtungen die in der Bestandsliste mit Preisblatt in Anlage_B_02 des Loses 6 aufgeführt sind.
Interne KennungVOEK 005-23 - Los 6