See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Tausalz im Frühbezug 2026 für Hessen Mobil
Beschreibung: Lieferung von Tausalz im Frühbezug 2026 für Hessen Mobil
Interne Kennung: VG-0437-2026-0106
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14400000 Salz und reines Natriumchlorid
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tausalz Nordhessen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 12.140 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 10 Straßenmeistereien (Bad Arolsen, Bad Wildungen, Borken, Espenau, Frankenberg, Gudensberg, Korbach, Oberweser, Schwalmstadt und Wolfhagen) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 12.657 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Tausalz Osthessen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 9.780 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Bad Hersfeld, Gersfeld, Hünfeld, Meißner, Neuhof, Ringgau, Rotenburg und Witzenhausen) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 11.736 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Tausalz Westhessen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 9.325 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Alten-Buseck, Dillenburg,Grünberg, Kirchhain, Oberweyer, Marburg, Solms und Steffenberg) zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 11.190 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Tausalz Mittelhessen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 10.400 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 8 Straßenmeistereien (Bruchköbel, Friedberg, Grebenhain, Homberg/Ohm, Lauterbach, Nidda, Sterbfritz und Wächtersbach zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 12.480 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Tausalz Rhein-Main
Beschreibung: Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 4.035 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 5 Straßenmeistereien (Geisenheim, Hofheim, Kemel, Offenbach und Usingen zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 4.842 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Tausalz Südhessen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung im Zeitraum vom 13.07.2026 bis 30.10.2026 über die Lieferung von 4.820 t Tausalz (NaCl) im Bereich von Hessen Mobil. Es sind 5 Straßenmeistereien (Bad König, Beerfelden, Bensheim, Groß-Gerau und Groß-Umstadt zu beliefern. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 5.784 t Tausalz (NaCl) festgelegt.
Interne Kennung: LOT-0006