463822-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistungen für städtische Dienststellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstleistungen für städtische Dienststellen
BeschreibungWinterdienstleistungen für städtische Dienststellen
Interne Kennung13/25/25.42,50
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebiet A/25.42
BeschreibungLos 1, Titel: ca. 3.690,25 m² Vergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags über die Ausführung von Winterdienstleistungen an städtischen Dienststellen im Stadtgebiet Mannheim Vertragszeitraum: Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.10.2026. Danach verlängert er sich um ein weiteres Jahr, falls er nicht vom AG bis spätestens 3 Monate vor der automatischen Verlängerung (31.05.) gekündigt wird. Der Vertrag endet ungeachtet der Sätze 1 und 2 spätestens am 31.10.2027. Ausführungszeitraum: Die reguläre Winterdienstsaison beginnt am 01.11. und endet am 31.03. des Folgejahres. Der AG ist bei Bedarf (z. B. aufgrund der Wetterlage) berechtigt, die Winterdienstsaison tageweise, bis maximal 30.04. des Folgejahres zu verlängern.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGebiet B/25.42
BeschreibungLos 2, Titel: ca. 2.231,13 m² Vergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags über die Ausführung von Winterdienstleistungen an städtischen Dienststellen im Stadtgebiet Mannheim Vertragszeitraum: Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.10.2026. Danach verlängert er sich um ein weiteres Jahr, falls er nicht vom AG bis spätestens 3 Monate vor der automatischen Verlängerung (31.05.) gekündigt wird. Der Vertrag endet ungeachtet der Sätze 1 und 2 spätestens am 31.10.2027. Ausführungszeitraum: Die reguläre Winterdienstsaison beginnt am 01.11. und endet am 31.03. des Folgejahres. Der AG ist bei Bedarf (z. B. aufgrund der Wetterlage) berechtigt, die Winterdienstsaison tageweise, bis maximal 30.04. des Folgejahres zu verlängern.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGebiet C/25.42
BeschreibungLos 3 Titel: ca. 4.860,53 m² Vergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags über die Ausführung von Winterdienstleistungen an städtischen Dienststellen im Stadtgebiet Mannheim Vertragszeitraum: Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.10.2026. Danach verlängert er sich um ein weiteres Jahr, falls er nicht vom AG bis spätestens 3 Monate vor der automatischen Verlängerung (31.05.) gekündigt wird. Der Vertrag endet ungeachtet der Sätze 1 und 2 spätestens am 31.10.2027. Ausführungszeitraum: Die reguläre Winterdienstsaison beginnt am 01.11. und endet am 31.03. des Folgejahres. Der AG ist bei Bedarf (z. B. aufgrund der Wetterlage) berechtigt, die Winterdienstsaison tageweise, bis maximal 30.04. des Folgejahres zu verlängern.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGebiet D/25.42
BeschreibungLos 4, Titel: ca. 4.121,75 m² Vergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags über die Ausführung von Winterdienstleistungen an städtischen Dienststellen im Stadtgebiet Mannheim Vertragszeitraum: Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.10.2026. Danach verlängert er sich um ein weiteres Jahr, falls er nicht vom AG bis spätestens 3 Monate vor der automatischen Verlängerung (31.05.) gekündigt wird. Der Vertrag endet ungeachtet der Sätze 1 und 2 spätestens am 31.10.2027. Ausführungszeitraum: Die reguläre Winterdienstsaison beginnt am 01.11. und endet am 31.03. des Folgejahres. Der AG ist bei Bedarf (z. B. aufgrund der Wetterlage) berechtigt, die Winterdienstsaison tageweise, bis maximal 30.04. des Folgejahres zu verlängern.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGebiet A/50
BeschreibungLos 5, Titel: ca. ca. 9.469,59 m² Vergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags über die Ausführung von Winterdienstleistungen an städtischen Dienststellen im Stadtgebiet Mannheim Vertragszeitraum: Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.10.2026. Danach verlängert er sich um ein weiteres Jahr, falls er nicht vom AG bis spätestens 3 Monate vor der automatischen Verlängerung (31.05.) gekündigt wird. Der Vertrag endet ungeachtet der Sätze 1 und 2 spätestens am 31.10.2027. Ausführungszeitraum: Die reguläre Winterdienstsaison beginnt am 01.11. und endet am 31.03. des Folgejahres. Der AG ist bei Bedarf (z. B. aufgrund der Wetterlage) berechtigt, die Winterdienstsaison tageweise, bis maximal 30.04. des Folgejahres zu verlängern.
Interne KennungLOT-0005