463829-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Lieferung von HVO Niederflur-Gelenkomnibussen X-Bus Design
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von HVO Niederflur-Gelenkomnibussen X-Bus Design
Beschreibung7 Stück KOM in Ausführung NG (18 m) im X-Bus Design Antriebsart: Verbrennermotor nach dem SaubFahrzeugBeschG (HVO)
Interne KennungE66328179
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
Titel7 Stück KOM in Ausführung NG (18 m) im X-Bus Design Antriebsart: Verbrennermotor nach dem SaubFahrzeugBeschG (HVO)
BeschreibungLieferung von HVO Niederflur-Gelenkomnibussen im X-Bus Design
Interne KennungLOT-0001 E66328179