See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S-Bahn S2 Süd: Eisenbahnüberführung (EÜ) Berlin-Attilastraße (VP 12)
Beschreibung: Konstruktiver Ingenieurbau; Rückbau von 2 Überbauten, dem südlichem Widerlager und sowie Teilrückbau des nördlichen Widerlagers unter Deckung von zu beantragenden Straßeneinengungen bzw. Straßensperrungen; Neubau von 2 Überbauten Stahltrogbrücken mit dickem Fahrbahnblech, dem südlichen Widerlager sowie der nördlichen Auflagerbänke unter Deckung von zu beantragenden Straßeneinengungen bzw. Straßensperrungen; Rückbau der vorh. Kabelhilfsbrücke und Neubau einer Kabelhilfsbrücke in veränderter Lage mit den entsprechenden Kabelumlegungen
Interne Kennung: 21FEI54829
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001