See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betriebsträgerschaft der Kindertagesstätte -Kita Mitte- im Ludwigshöhviertel
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe der Betriebsträgerschaft für die neu zu errichtende fünfgruppige Kindertagesstätte "Kita Mitte" mit 88 Kindern (U3/Ü3) im Ludwigshöhviertel der Wissenschaftsstadt Darmstadt. Der Träger übernimmt den Betrieb auf Grundlage eines langfristigen Mietverhältnisses mit der NHWE.
Interne Kennung: DA-JA-2026-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe der Betriebsträgerschaft für die neu zu errichtender fünfgruppiger Kindertagesstätte "Kita Mitte" mit 88 Kindern (U3/Ü3) im Ludwigshöhviertel der Wissenschaftsstadt Darmstadt. Der Träger übernimmt den Betrieb auf Grundlage eines langfristigen Mietverhältnisses mit der NHWE.
Interne Kennung: LOT-0000