463919-2026 - Wettbewerb
Italien – Verpflegungsdienste für Schulen – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DEL COMUNE DI CRESPINA LORENZANA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DELLA DURATA DI 24 MESI CON POSSIBILITA’ DI PROROGA PER ULTERIORI 12 MESI.
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DEL COMUNE DI CRESPINA LORENZANA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DELLA DURATA DI 24 MESI CON POSSIBILITA’ DI PROROGA PER ULTERIORI 12 MESI.
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DEL COMUNE DI CRESPINA LORENZANA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DELLA DURATA DI 24 MESI CON POSSIBILITA’ DI PROROGA PER ULTERIORI 12 MESI.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedura aperta di cui all’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 2 lett. a) e 130 del d. LGS 36/2023.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 10/2026
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'appalto prevede la proroga del contratto per una durata massima pari a 12 mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto e facoltà di cui all'art. 120 c. 9 DLgs 36/2023.