463949-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Künstlerische Dienstleistungen – Künstlerische Intervention Waidmarkt
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKünstlerische Intervention Waidmarkt
BeschreibungPerspektiven Neuer Waidmarkt - Erstellung von Skulpturen und Durchführung von Veranstaltungen
Interne Kennung2024-0002-VII-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92312000 Künstlerische Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie künstlerische Leistung umfasst die Herstellung von Konzepten, die Herstellung von Skulpturen, die Herstellung eines Logbuchs, den Auf- und Abbau der Skulpturen sowie deren Transport, die Planung und Durchführung von Veranstaltungen, die Einholung von Genehmigungen, die Erstellung einer Website, die Bereitstellung von Bildmaterial und ähnlichem für Pressearbeit und die Beantwortung von Presseanfragen.