2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à la maîtrise d’ouvrage et à la maîtrise d’œuvre de projets informatiques de l’Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des Produits de Santé.
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet des prestations d’assistance à la maîtrise d’ouvrage et d'assistance à la maîtrise d’œuvre de projets informatiques de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des Produits de Santé ("ANSM").
Interne Kennung: 2026-26-PAM-DAF-ANSM
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à la maîtrise d’ouvrage et à la maîtrise d’œuvre de projets informatiques de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des Produits de Santé ("ANSM").
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'ANSM se réserve la possibilité de confier aux titulaires, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui leur sont confiées au titre du présent marché public dans le cadre d'un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables.