463998-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenerfassungszubehör – Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM) System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDense Wavelength Division Multiplexing (DWDM) System
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Lieferung, Implementierung und Wartung eines DWDM-Systems zur redundanten Kopplung von Rechenzentren. Das System muss eine hochverfügbare, skalierbare und leistungsfähige optische Übertragungsplattform bereitstel
Interne Kennung115012/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30237400 Datenerfassungszubehör
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Lieferung eines System mit zwei voneinander unabhängige Infrastrukturen - Implementierung - Einführungsworkshop - Wartung und Support
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen- Verlängerung der Wartung