2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION DES EXTINCTEURS PORTATIFS ET LA MAINTENANCE DES EXTINCTEURS, DES BORNES INCENDIE, DES DÉVIDOIRS ET DES HYDRANTS SUR LES SITES DÉPENDANT DE LA COCOF
Beschreibung: Objet des services : o Installation, location annuelle et entretien annuel (préventif et correctif) d’extincteurs portatifs et des extincteurs placés dans les cabines à haute-tension. Les contrats d’entretien sont de type omnium. Au terme de la première année du marché, l’entièreté du parc d’extincteurs portatifs doit avoir été remplacé par un extincteur en location dans chaque bâtiment. o Entretien annuel des extincteurs automatiques fixes (préventif et correctif) intégrés aux hottes des cuisines. o Les extincteurs à poudre doivent être automatiquement remplacés par des extincteurs à mousse en location. Quelques extincteurs à poudre restent prévus dans l’accord-cadre, pour des cas exceptionnels. o Entretien annuel (préventif et correctif) des bornes incendie, des hydrants, des dévidoirs (RIA) et de leurs éventuels accessoires. Les hydrants actuels restent en place et sont, si nécessaire, complétés par des dévidoirs (RIA). o Le pouvoir adjudicateur doit pouvoir contrôler à distance les prestations effectuées par lieu de prestation (suivi des commandes et des maintenances, téléchargement des bordereaux de vérification, téléchargement des attestations d’assurance, téléchargement des parcs extincteurs) via une application ou un site en ligne.
Interne Kennung: 2025-451
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025-451 - 1
Beschreibung: Voir postes dans le cahier spécial des charges
Interne Kennung: 1