46402-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen HLS GA
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen HLS GA
BeschreibungLeistungen der Fachplanung für Technische Ausrüstung in Gebäuden gemäß § 53 HOAI in der Liegenschaft Polizeiinspektion Mainburg, Neubau Dienstgebäude. Technische Anlagen der Anlagengruppen: 1. Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, 2. Wärmeversorgungsanlagen, 3. Lufttechnische Anlagen, 8. Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken
Interne Kennung24-071070
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung24-71070