464044-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Logistikdienstleistung Hilfsmittelversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLogistikdienstleistung Hilfsmittelversorgung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Dienstleistung des Versandes von Hilfsmitteln an berufsgenossenschaftlich versicherte Patienten. Dazu gehört der Einkauf, die Lagerung und die Kommissionierung der zu liefernden Artikel sowie die versandfertige Verpackung und nationale Auslieferung der Sendungen. Die Beratung der Hilfsmittelempfänger sowie Auftragserfassung geschieht durch Mitarbeiter des BG Klinikum Hamburg gGmbH, die Muttergesellschaft des Auftraggebers. Die Aufträge werden anschließend an den Auftragnehmer übergeben, der diese kommissioniert, verpackt und ausliefert.
Interne Kennung72-26 (200) HAM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64110000 Postdienste, 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
LosLOT-0001