464060-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – RBA Heinhausen / Neubau: Ingenieurleistung LPH 1-8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRBA Heinhausen / Neubau: Ingenieurleistung LPH 1-8
BeschreibungIngenieurleistung in den Leistungsphasen (LPH) 1-8 gemäß HOAI 2021 zum Neubau der Regenbeckenanlage (RBA) Heinhausen in Haan. - Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI - Objektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI - Objektplanung Freianlagen § 39 HOAI - Fachplanung Tech. Ausrüstung, Anlagengruppe (AG) 1-8 § 55 HOAI - Fachplanung Tragwerksplanung § 51 HOAI
Interne KennungBRW-GB2-2025-0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke gemäß § 43 HOAI 2021 & besondere Leistungen: - Prüfen von Nachträgen (LPH 8) - Erstellen von Bestandsplänen (LPH 8) - Örtliche Bauüberwachung (LPH 8) - Mitwirken beim Aufmaß mit den ausführenden Unternehmen und Prüfen der Aufmaße (LPH 8) - Mitwirken bei der Abnahme von Leistungen und Lieferungen (LPH 8) - Rechnungsprüfung, Vergleich der Ergebnisse der Rechnungsprüfungen mit der Auftragssumme (LPH 8) Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI 2021 & besondere Leistungen: - Prüfen von Nachträgen (LPH 8) - Erstellen von Bestandsplänen (LPH 8) - Örtliche Bauüberwachung (LPH 8) - Mitwirken beim Aufmaß mit den ausführenden Unternehmen und Prüfen der Aufmaße (LPH 8) - Mitwirken bei der Abnahme von Leistungen und Lieferungen (LPH 8) - Rechnungsprüfung, Vergleich der Ergebnisse der Rechnungsprüfungen mit der Auftragssumme (LPH 8) Objektplanung Freianlagen gemäß § 39 HOAI 2021 & besondere Leistungen: - Bauoberleitung (LPH 8) - Erstellen von Bestandsplänen (LPH 8) Fachplanung Technische Ausrüstung AG 1-8 gemäß § 55 HOAI 2021 & besondere Leistungen: - Fortschreiben der Ausführungspläne (zum Beispiel Grundrisse, Schnitte, Ansichten) bis zum Bestand (LPH 8) - Erstellen einer fachübergreifenden Betriebsanleitung für die spätere Gesamtanlage (LPH 8) Fachplanung Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI 2021
Interne KennungLOT-0000