2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRAT DE CONCESSION DU SERVICE PUBLIC DE CHAUFFAGE URBAIN DE MOURENX
Beschreibung: La Ville de Mourenx souhaite développer la production de chaleur sur son territoire par le biais d'un contrat de concession sur la partie ouest de la Ville. Compte tenu de l'objet et des caractéristiques du projet, la délégation de service public ou de concession lancée en application des articles L. 1411-1 et suivants du CGCT, et de l'article L. 1120-1 et suivants du Code de la commande publique, est retenue comme le montage contractuel le plus pertinent pour la collectivité. Une procédure de mise en concurrence pour sélectionner l'opérateur qui sera en charge de la mission de financement, conception, réalisation, exploitation et maintenance du réseau de chaleur de la Ville doit dont être organisée.
Interne Kennung: 25011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La convention faisant l'objet de la présente consultation est un contrat de concession régi par les articles L.1411-1 à L.1411-19 du Code Général des Collectivités Territoriales, et les articles L.3100-1 et suivants et R. 3111-1 et suivants du code de la Commande publique. Elle est passée selon la procédure prévue par ces articles. La procédure retenue est une procédure ouverte. Le dossier de consultation des entreprises (DCE) est mis à disposition gratuitement par le Concédant sur son profil d'acheteur dès la publication de l'avis de publicité. Il est téléchargeable sur la plateforme électronique du Concédant, dont les coordonnées sont indiquées à l'Article 1 du présent Règlement. Les opérateurs intéressés remettent, d'une part, les éléments relatifs à la candidature et, d'autre part, les éléments relatifs à l'offre, dans deux dossiers distincts, avant la date limite de réception indiquée sur la page de garde du présent document. Les candidats doivent remettre simultanément leur candidature et leur offre avant la date et heure limites fixées en page de garde.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen