See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CTA MST - CB13 - Antriebs- und Sicherheitsschaltschrank
Beschreibung: Beschaffung von 2 Stück kundenspezifischer Schaltschränke gem. Typ CB13 - Antriebs- und Sicherheitsschaltschränke für das Projekt CTA
Interne Kennung: 4800811
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31730000 Elektrotechnische Ausstattung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für das Cherenkov Teleskope Array Projekt hat DESY die Verantwortung für das Design der Struktur und des Positionier-Systems für die "Medium-Sized-Telescopes" übernommen. Im Rahmen dieses Offenen Verfahrens sollen zwei kundenspezifische Schaltschränke für zwei Prototypen beschafft werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die kundenspezifischen Schaltschränke werden in die ersten beiden Prototypen des Cherenkov Teleskope Array Projekt verbaut. Daher behält Desy sich vor, nach Prüfung und Erprobung, weitere Beschaffungen der kundenspezifischen Schaltschränke mit einer voraussichtlichen Menge von 15 Stück innerhalb von 4 Jahren beim Bieter mit dem wirtschaftlichsten Angebot zu beauftragen. Die Preise werden in Form einer Angebotsabfrage zum gegebenen Zeitpunkt entsprechend angefragt.