2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines vollautomatisierten Kompostwenders für die Marktgemeinde Breitenfurt
Beschreibung: Lieferung eines vollautomatisierten Kompostwenders für die Marktgemeinde Breitenfurt
Interne Kennung: 26/18
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es wird zunächst eine Interessensbekundung eingeholt. Das weitere Vergabeverfahren wird nur mit jenen Unternehmern geführt, die rechtzeitig eine Interessensbekundung abgegeben haben. Das Vergabeverfahren wird daher ohne weitere Veröffentlichung durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
Los: LOT-6013
Beschreibung: Vollautomatisierter Kompostwender Lieferung und betriebsfertige Inbetriebnahme eines vollautomatisierten Kompostwenders zur Aufbereitung und Belüftung von Kompostmieten. Gerät geeignet für Dauerbetrieb, inkl. autonomer Fahr- und Wendefunktion. Mindestanforderungen: Wendekapazität: 1000 m³/h Mietenbreite: 3,0 m (max. 4,0 m) Mietenhöhe: 1,5 m Vollautomatischer Fahrbetrieb und automatischer Halt am Mietenende Antrieb: Elektro Ausführung gemäß Maschinenrichtlinie 2006/42/EG Bedienpanel mit Display, Deutsche Betriebsanleitung Lieferumfang: Gerät komplett betriebsbereit, inkl. Schulung (mindestens 4 h) und technischer Unterlagen und Ladegerät. Garantien: Mind. 24 Monate, Ersatzteilverfügbarkeit 10 Jahre. Nachweise: Technisches Datenblatt, CE‑Erklärung, mind. 3 Referenzen. Liefertermin: 30.10.2026
Interne Kennung: 1