464088-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software zur Erstellung von E-Learning-Inhalten (Autorensoftware)
Referenznummer der Bekanntmachung: 0008-AutorenSW-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zeitlich befristete Überlassung einer Standardsoftware zur Erstellung digitaler Lerninhalte (inkl. Softwareservice und Hotline, Schulung etc.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Software zur Erstellung von E-Learning-Inhalten (Autorensoftware) für eine maximale Vertragslaufzeit von sechs Jahren. Feste Abnahme von 45 Lizenzen für drei Jahre Lizenzlaufzeit. Optionale Abnahme von bis zu maximal 60 Lizenzen für bis zu sechs Jahre Lizenzlaufzeit. Zu Leistungsbeginn/ Lizenzlaufzeit: siehe Ziffer 2.3 der Leistungsbeschreibung und Ziffer 1 Abs. 3 der Besonderen Vertragsbedingungen.