464117-2021 - ErgebnisDeutschland-Kronach: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung von Kindern und Jugendlichen mit Behinderung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um die schultägliche Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Handicap bzw. Behinderung von ihren Wohnorten zu den Betreuungsstandorten und zurück für den Zeitraum 14.09.2021 bis 13.09.2023 mit einer Option auf max. 2 Verlängerungen um jeweils 1 Jahr.
Die Vergabe wird in 2 Lose aufgeteilt, wird aber an einen Anbieter vergeben. Näheres ergibt sich aus der konkreten Leistungsbeschreibung.
Bei der Vergabe der oben beschriebenen Leistungen können nur leistungsfähige Firmen berücksichtigt werden, die bereits belegbare Erfahrungen auf dem Gebiet der Schülerbeförderung von Kindern und Jugendlichen mit Behinderung gesammelt haben und entsprechende Referenzen vorweisen können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um die schultägliche Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Handicap bzw. Behinderung von ihren Wohnorten zu den Betreuungsstandorten Johannisthal, Kronach, Küps, Ludwigsstadt, Mitwitz, Pressig, Schneckenlohe, Steinbach am Wald, Stockheim, Tettau, Teuschnitz, Weißenbrunn und Wilhelmsthal, sowie dem Förderzentrum (Petra-Döring-Schule, Innerer Ring 84/86, 96317 Kronach) und zurück für den Zeitraum 14.09.2021 bis 13.09.2023 mit einer Option auf max. 2 Verlängerungen um jeweils 1 Jahr.
Los-Nr.: 2
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um die schultägliche Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Handicap bzw. Behinderung von ihren Wohnorten zu den Betreuungsstandorten Marktrodach, Nordhalben, Steinwiesen, Wallenfels und Kronach, sowie dem Förderzentrum und zurück für den Zeitraum 14.09.2021 bis 13.09.2023 mit einer Option auf max. 2 Verlängerungen um jeweils 1 Jahr.