464161-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sowjetische Ehrenmale Tiergarten, Treptow und Schönholz - Unterhaltungspflege der Grün- und Grauflächen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege der Grün- und Grauflächen im jeweiligen Sowjetisches Ehrenmal Tiergarten, Treptow und Schönholz in Berlin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sowjetisches Ehrenmal Tiergarten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Unterhaltungspflege der gärtnerischen Anlagen in allen Teilen,
- ständige Säuberung der gesamten Anlage, Grau- und Grünflächen, insbesondere
auch vor und nach Kranzniederlegungen,
- tägliche Kontrolle der Funktionsanlagen (Heizung, Lüftung, Sanitär, Verschlusssicherheit),
- regelmäßige Kontrolle und Reinigung der Entwässerungs- und Drainageeinrichtungen,
- bedarfsgerechte kleinere Instandsetzung von Rasenflächen und Wegen sowie kleinere Reparaturarbeiten.
Sowjetisches Ehrenmal Treptow
Los-Nr.: 2
Sowjetisches Ehrenmal Schönholz
Los-Nr.: 3