464167-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Regensburg: Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwarepflege Integriertes Zeitmanagementsystem BayZeit
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung der Leistungen für Softwarepflege für die Basiskomponente Integriertes Zeitmanagement BayZeit und Fachverfahren BayZeit-Polizei für die Dienststellen des Freistaates Bayern für 3 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung des Softwarepflegevertrags für die Standardsoftware inklusive der behördenspezifischen Anpassungen der Basiskomponente Integriertes Zeitmanagementsystem BayZeit und Fachverfahren BayZeit-Polizei für die Dienststellen des Freistaates Bayern (Zeiterfassung, Zutrittssteuerung und Dienstplanung) für 3 Jahre.