464192-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Sonderreinigung Außenstelle HZD, Wiesbaden
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0193
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts- und Sonderreinigung sowie diverser Sonderleistungen im Objekt: HZD,Viktoriastr. 51, 65189 Wiesbaden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in der Außenstelle der HZD, Viktoriastr. 51, 65189 Wiesbaden mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 585.917,70 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 222.837,66 m² /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 363.080,04 m²). Stellung, Reinigung und 14-tägiger Tausch von 3 Sauberlaufmatten vom 01.10. eines Jahres bis zum 30.04. des Folgejahres. Weiterhin Durchführung anlassbezogener Sonderreinigung, sowie die Entgegennahme und das Verräumen von Sanitärverbrauchsmaterial. Zusätzliche Reinigung der Reinigungsraumgruppen E01, W01 und W02 mit Maschinen. Weiterhin ist eine quartalsweise Reinigung von Küchengeräten vorgesehen. Die Leistung hat jeweils am 1. Freitag der Monate Februar, Mai, August und November, Nachmittags ab 14 Uhr zu erfolgen und ist vorab anzukündigen und durch das LBIH abzunehmen. Ferner ist eine 1x jährliche Nass- und Trockenreinigung der Tiefgarage auszuführen. Die Leistungen erfolgen in Zuständigkeit für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung West in Wiesbaden.