Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schadenersatzregulierung im Ausland
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-05508
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützung bei der weltweiten (außerhalb der Bundesrepublik Deutschland) gerichtlichen und außergerichtlichen Regulierung von Schadenersatzansprüchen, welche gemäß § 116 SGB X auf die TK als Sozialversicherungsträgerin übergegangen sind.
Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung