2. Verfahren
Verfahren
Titel: Excitateur électrodynamique de 9 à 12 kN associé à une table vibrante horizontale
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le Département de Mécanique des Structures et Matériaux de l'ISAE-SUPAERO souhaite acquérir excitateur électrodynamique d'une capacité comprise entre 9 et 12kN, associé à une table vibrante. Ce système a pour vocation de générer une excitation vibratoire à la base d'un équipement ou d'un système afin d'identifier sa réponse dynamique (mesure des modes propres, amortissements, réponses en fréquence, etc.). Le dispositif sera couplé à une chambre thermique déjà en possession de l'ISAE-SUPAERO, afin de réaliser des caractérisations dynamiques en fonction de la température (essais combinés vibro-thermiques)
Interne Kennung: 2026FCS0017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434400 Schwingungsanalysegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434400 Schwingungsanalysegeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1845848
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Extensions de garantie