See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôle extérieur laboratoire - Prolongement du tramway T7 Athis-Mons- Juvisy-sur-Orge
Beschreibung: La présente consultation entre dans le cadre du prolongement de la ligne de Tramway T7 réalisée en phase 2 depuis Athis-Mons jusqu'à Juvisy-sur-Orge. Le marché porte sur des prestations de contrôle extérieur laboratoire (pour les terrassements, chaussées, bétons, assainissement et environnement pollution de l'air, des sols et des eaux), qui permet de vérifier que les ouvrages réalisés par les entreprises titulaires des marchés de travaux du T7 correspondent aux cahiers des charges de chaque entreprise. A ce titre, le prestataire devra analyser les différents documents des entreprises et réaliser des relevés in situ et en laboratoire. Les contrôles permettent de faire apparaître les écarts éventuels entre la théorie attendue et les mesures réellement effectuées et donnent les informations pour rectification.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction : L'accord-cadre n'est pas reconductible. Prestations similaires : un marché de prestations intellectuelle ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché, objet de la présente consultation, pourra être passé dans les conditions de l'article R.2122-7 du Code de la Commande publique.