464229-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Komplettsanierung Grundschule Am Kirchteich und Förderschule Christian-Gotthilf-Salzmann, Telemannstr. 5 und Ernst-Hermann-Meyer-Str. 60, 06124 Halle (Saale), Erd- und Tiefbauarbeiten, Modul
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplettsanierung Grundschule Am Kirchteich und Förderschule Christian-Gotthilf-Salzmann, Telemannstr. 5 und Ernst-Hermann-Meyer-Str. 60, 06124 Halle (Saale), Erd- und Tiefbauarbeiten, Modul
BeschreibungLos 904 Erd- und Tiefbauarbeiten, Modul
Interne KennungFB 24-B-2026-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Zeitraum der geplanten Komplettsanierung der Grundschule am Kirchteich / Förderschule "C. G. Salzmann" ist ein Ausweichstandort für die Grundschule unter Verwendung der städtischen Modulanlage im Umfeld des aktuellen Schulstandortes vorgesehen. Es ist geplant, die Modulanlage in unmittelbarer Nähe, südöstlich des bestehenden Schulgebäudes, auf dem Gelände der Stadt Halle (Saale) zu errichten. Bei den zu erbringenden Leistungen handelt es sich um die Erd- und Tiefbauarbeiten welche für die Umsetzung der Modulanlage erforderlich sind. - ca. 3.520 m² Baugelände mähen - ca. 2.610 m² Vegetationsschicht abtragen - ca. 690 m³ Oberboden lösen und auf Miete setzen - ca. 417 m³ Bodenmaterial lösen und laden - ca. 154 m Regenwasser-Leitung DN 150 und DN 200 - ca. 65 m Schmutzwasser-Leitung DN 150 und DN 200 - ca. 100 m Trinkwasser-Leitung DN 32 - ca. 2.300 m² Geotextil verlegen - ca. 1.640 m³ Schotter einbauen - ca. 91 Stück Bodenplatten/Fundamente in Beton C 12/15, Höhe von 20 bzw. 25 cm, LxB bis 1,00 x 1,00 m mit Schalung herstellen - ca. 1.245 m² Wassergebundene Decke herstellen
Interne KennungLOT-0000