Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreuung DSC-Halle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98341130 Hauswartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Dienstleistungen in der Sporthalle: Hallenwart; Unterhaltsreinigung einschl. Sanitärhygiene, Glas- und Rahmenreinigung; Außenanlagenpflege einschl. Winterdienst; Entsorgung/Verbrauchsmaterial;
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 92610000 Betrieb von Sportanlagen, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrages für die Vertragslaufzeit vom 01.12.2021 bis zum 30.11.2025 über
- Hallenwart-Tätigkeiten
- Unterhaltsreinigung einschl. Sanitärhygiene, Glas- und Rahmenreinigung; Verbrauchsmaterial
- Außenanlagenpflege einschl. Winterdienst
- Entsorgung