464248-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Fernmeldekabel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Fernmeldekabel, 62DA
Referenznummer der Bekanntmachung: 214.02/0001-2283813
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32521000 Fernmeldekabel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Wasserstraßen-Neubauamt Nord-Ostsee-Kanal beabsichtigt am Nord-Ostsee-Kanal für den Ausbau des Nord-Ostsee-Kanal ein Fernmeldekabel zu verlegen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung des erforderlichen Fernmeldekabel als Beistellung des Auftraggebers für Einzieh- und Verlegearbeiten.
Grundlage für die Beschaffung ist die “Technische Richtlinie für Planung, Bau und Instandhaltung an Kommunikationsnetz - Anlagen der Wasserstraßen- und
Schifffahrtsverwaltung des Bundes“ ( TRKom-Netz WSV) , die anliegend in Auszügen als Pflichtenheft Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Die Einzieh - /Verlegearbeiten sowie die anschließenden Spleiß- und Montagearbeiten sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.