464259-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt (Oder): Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromlieferung
Referenznummer der Bekanntmachung: IHP-2022-053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stromlieferung inkl. Netznutzung für den Zeitraum
01.01.2024 bis 31.12.2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31156000 Regelbare Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Strom inklusive Durchführung der Netznutzung
für die Abnahmestellen der IHP GmbH im Lieferzeitraum 01/2024 bis 12/2026 mit einem Gesamtbedarf
von rd. 16,5 - 17,0 Mio. kWh/a.
Die Leistung wird im Detail in den Bewerbungsbedingungen (Abschnitt B) beschrieben.