46428-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Maschinen – Lager 2030 Kesselsdorf_VE603_Flurfördertechnik
Wettbewerbsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLager 2030 Kesselsdorf_VE603_Flurfördertechnik
BeschreibungDie SachsenNetze HS.HD GmbH plant die Erweiterung der bestehenden Lagerkapazitäten am Standort Zschoner Ring 3 in 01723 Wilsdruff OT Kesselsdorf. Hierfür wird eine neue Lagerhalle mit einer Grundfläche von ca. 6.600m² errichtet, welche direkt an ein bereits vorhandenes Lagergebäude anschließt. Der Neubau der Lagerhalle erfolgt in 2 Bauabschnitten und soll noch im Jahr 2027 fertiggestellt werden.
Interne Kennung2026-02/E20_VE603
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42415000 Gabelstapler, Kraftkarren, Bahnhofs-Zugkraftkarren, 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
5. Los
LosLOT-0000
TitelLager 2030 Kesselsdorf - VE 603 Flurfördertechnik
Beschreibung- 4 Stück Schubmaststapler, - 6 Stück Vertikalkommissionierer, - 2 Stück Elektro-Hochhubwagen