464280-2025 - Ergebnis
Deutschland – Patiententransportfahrzeuge – Elektrische Bettenbeförderungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrische Bettenbeförderungswagen
BeschreibungDie Kliniken der Stadt Köln gGmbH (nachfolgend AG) beabsichtigt im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens die Beschaffung von elektrischen Hilfsmitteln zur Beförderung von Patientenbetten, um die Mitarbeitenden der AG körperlich zu entlasten. Ziel des zu vergebenen Lieferauftrages ist demnach der Kauf von 15 Bettenbeförderungswagen (Bedmover) sowie die Erbringung von Support- und Wartungsleistungen mit einer 36 monatigen Laufzeit. Die Gesamtmenge von 15 Bettenbeförderungswagen ist innerhalb von 90 Tagen nach Zugang der Mittteilung über die Zuschlagserteilung fehlerfrei an die AG zu liefern.
Interne KennungIa2/09/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114122 Patiententransportfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Menge15 Stück