464293-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehruniformen – Beschaffung von Dienstgradabzeichen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Dienstgradabzeichen
BeschreibungBeschaffung von Dienstgradabzeichen nach neuer Feuerwehrverordnung für die Kommunen und der Kreisfeuerwehr des Landkreises Stade
Interne KennungK-LKS-32-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von ca. 30.203 Dienstgradabzeichen (inkl. Adapter) für die Kreisfeuerwehr und für die Kommunen im Landkreis Stade
Interne KennungLOT-0000