464297-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienstleistungen auf Geh- und Radwegen und sonstigen Wegenin maschineller Bearbeitung mit kleinen Streufahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-RV 2021-253
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von hoheitlichen Winterdienstleistungen auf Gehwegen, Gehwegen auf Fußgänger- und Straßenbrücken, Radwegen, Fahrrad- und Schutzstreifen, Protected- und Pop-Up- Bikelanes, Wegen in Grünanlagen, Fußgängerquerungen auf Plätzen und Flächen, sowie an Zu- und Abgängen des öffentlichen Personennahverkehrs (ÖPNV).
Für die Ausführung der ausgeschriebenen Winterdienstleistung werden 16 Fahrzeuge inkl. Fahrer benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung