4643-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Stühle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stühle Kauf und Lieferung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-08#691
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39112000 Stühle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stühlen Kauf und Lieferung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bürodrehstuhl
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bewegungsfördernder Aktiv-Bürostuhl mit nach geltender DIN lastabhängig gebremsten Doppellenkrollen und dreidimensionaler Synchronbeweglichkeit von Sitz und Rücken — siehe Vergabeunterlagen.
Besucherstuhl/Kundenhalle
Los-Nr.: 2
Besucherstuhl Vierbeingestell glanzverchromt, stapelbar — siehe Vergabeunterlagen.
Besprechungsstuhl
Los-Nr.: 3
Freischwinger bzw. Vierfuß, Sitz gepolstert, Netzrücken, Armlehnen, stapelbar Gestell Stahlrohr chrom
— siehe Vergabeunterlagen.
Videokonferenzstuhl
Los-Nr.: 4
Schale mit Innenpolster mit 4 Stapelpuffern und Gestellabdeckung aus Kunststoff, Konifiziertes Stahlrohrgestell Viersternfuß — glanzverchromt, drehbar
Veranstaltungsstuhl
Los-Nr.: 5
Sitz und Rückenlehne aus Kunststoff (zweigeteilt), Gestell Vierfuß, Stahlrohr