464330-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Rahmenvereinbarung Tanklöschfahrzeug TLF 4000
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Tanklöschfahrzeug TLF 4000
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Tanklöschfahrzeug TLF 4000 (TLF4000) für verschiedene Aufgabenträger des Brandschutzes im Land Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern und Thüringen
Interne KennungV-25/0166
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTanklöschfahrzeug TLF 4000 nach DIN 14530-21 mit Allradantrieb, einer vom Fahrzeugmotor angetriebenen FPN 10-2000, einer Schnellangriffseinrichtung, einem Löschwasserbehälter von mind. 4.500 l nutzbarem Inhalt, einem Schaummittelbehälter mit mind. 500 l nutzbarem Inhalt und einer feuerwehrtechnischen Beladung. Die Besatzung besteht aus einem Trupp (1/2).
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabeunterlagen Teil B (Leistungsbeschreibung) und deren Anlage (Beladungsliste) enthalten verschiedene Optionen. Diese sind zwingend anzubieten.