464348-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kauf von Grundstücken – Projekt ADK129
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt ADK129
BeschreibungDas Projekt ADK129 betrifft den Abschluss eines Grundstückskaufvertrags mit Bauverpflichtung. Der öffentliche Auftraggeber erwarb im Rahmen dieses Projekts ein Grundstück mit einer grundbuchlichen Größe von 6.178 m2 sowie zwei darauf zu errichtende Gebäude bestehend aus 180 Wohneinheiten und 43 Stellplätzen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70122200 Kauf von Grundstücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70121200 Kauf von Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001