464350-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – PolBln 310_25 EU Vernichtung Kältemitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolBln 310_25 EU Vernichtung Kältemitteln
BeschreibungEs handelt sich um insgesamt 2.698 Stück Kältemittel R134a mit ca. 37 Tonnen, die im Rahmen eines behördlichen Verfahrens wegen einer illegalen Einfuhr beschlagnahmt wurden. Die Kältemittel müssen gemäß der F-Gas Verordnung 2024/537 sowie der Chemikalienklimaschutzverordnung fachgerecht vernichtet und entsorgt werden.
Interne KennungPolBln 310_25 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um insgesamt 2.698 Stück Kältemittel R134a mit ca. 37 Tonnen , die im Rahmen eines behördlichen Verfahrens wegen einer illegalen Einfuhr beschlagnahmt wurden. Die Kältemittel müssen gemäß der F-Gas Verordnung 2024/537 sowie der Chemikalienklimaschutzverordnung fachgerecht vernichtet und entsorgt werden.
Interne Kennung0