464365-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Los 1 Rohbauarbeiten - Stadionneubau Wolmirstedt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 Rohbauarbeiten - Stadionneubau Wolmirstedt
BeschreibungLos 1 Rohbauarbeiten
Interne Kennung8-WMS.2026-VOB.Ma
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustromversorgung, Baubeleuchtung, Erdungsanlage, Grundleitungen unter Bodenplatte 1 St. WC-Container 1400 m³ Erdaushub 980 m³ Mineralgemisch als Gründungspolster 270 m³ Mineralgemisch zur Hinterfüllung 55 m³ Stb.-Streifenfundamente, zweiseitig geschalt 540 m² Stb.-Bodenplatte, D= 20 cm 585 m² Stb.-Filigrandecke 112 m Stb.-Attika 24 t Bewehrungsstahl einbauen 360 m² KS-Mauerwerk, außen 560 m² KS-Mauerwerk, innen 511 m² Abdichtung Bodenplatte aus Bitumenbahn 190 m² Sockelabdichtung aus KMB-Dickbeschichtung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-